Was macht Wer?

Hier finden Sie alle Ansprechpartner im Verein auf einen Blick!

(Stand: 09.03.2020)

  Was? Wer?
A - Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
    Leichtathletik/Turnen Nicole Stoppok, Vertr. Nadine Kraft
    Garde Anne Lang / Nadja Post
    Schützen Svenja Schött
    Tischtennis Stefan Friedel
  - Abrechnung Jugendraum   Michael Keller
  - Abrechnung Feste Rechnungswesen Michael Keller /Mirco Lang
  - Abrechnung Schiedsrichter   Rudi Kaspar
  - Abwicklung Spielbetrieb Fußball-Senioren Stv. Abteilungsleiter Fußball Arne Güldner
  - Abwicklung Spielbetrieb Fußball-Junioren Jugendleiter Fußball Nicolas Kaspar
  - Anschaffungen Sportbedarf Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
    Abteilungsleiter Tischtennis Stefan Friedel
    Abteilungsleiter Schützen Svenja Schött
    Abteilungsleiter Leichtathletik/Turnen Martina Lang-Jander
    Abteilungsleiter Garde Anne Lang / Nadja Post
  - Anspechpartner HFV Stv. Abteilungsleiter Fußball *****
    Jugendleiter Fußball Nicolas Kaspar
  - Ansprechpartner HLV Abteilungsleiter Leichtathletik/Turnen Nicole Stoppok
  - Ansprechpartner HTTV Abteilungsleiter Tischtennis Stefan Friedel
  - Ansprechpartner Schützenverband Abteilungsleiter Schützen Svenja Schött
  - Ansprechpartner Sportabteilungen Vorsitzende Jonas Kaspar / Patrick Steinacker
  - Aufnahmeanträge Mitglieder Schriftführer Nicole Stoppok
       
B - Buchhaltung Leiter Kassengeschäfte Heide Schwing
  - Bilanzen Leiter Kassengeschäfte Heide Schwing
  - Beitragswesen Leiter Kassengeschäfte Heide Schwing
    Schriftführerin Nicole Stoppok
  - Budgeterstellung Vorstand *****
  - Budgetkontrolle Vorstand *****
  - Beantragung Fördergelder Vorstand Patrick Steinacker / Jonas Kaspar
       
E - Eltern-Kind-Turnen   Sandra Schrimpf, Daniela Lang
  - Ehrungen Vorstand Patrick Steinacker / Jonas Kaspar
  - Einkauf Speisen u. Getränke Leiter Wirtschaftsbetrieb Gerald Trabandt
  - Einladungen Vorstandsitzungen Vorstand Jonas Kaspar
  - Einladungen Jahreshauptversammlungen Schriftführerin Nicole Stoppok
  - Erstellung Vorstandsberichte Vorstand Jonas Kaspar
       
G - Geburtstagsglückwünsche Ältestenausschuss *****
  - Grabreden/Beileidsbrief Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
  - Gestaltung - Jahresheft Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
  - Sportplatzheft Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
  - Bandenwerbung Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
  - Inserate Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
  - Jahreskarten Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
  - Anzeigen Vorstand Jonas Kaspar/Patrick Steinacker
       
H - Hallenbelegungsplan Vorstand Rechnungswesen Michael Keller
  - Homepage   Heiko Weiß
  - aktuelle Berichte Fußball    Walter Rößler
  - Helfereinteilung Jugendraum Vorstand Gerald Trabandt
  - Helfereinteilung Feste   Henriette Eichenauer
  - Heizung Sportzentrum Vorstand Daniel Henkel
       
J - Jugendleiter - Fußball   Nicolas Kaspar
  - Jugendleiter - Schützen   Carmen Eichenauer
  - Jugendleiter - Leichtathletik   Stefanie Lang
  - Jahresheft Vorstand Jonas Kaspar /Patrick Steinacker
    Vorstand Jonas Kaspar /Patrick Steinacker
  - Jahreshauptversammlungen Vorstand Jonas Kaspar /Patrick Steinacker
       
K - Kassenabrechnung Leiter Kassengeschäfte  Heide Schwing
  - Klassenbesprechungen Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
    Abteilungsleiter Tischtennis Stefan Friedel
    Abteilungsleiter Schützen Svenja Schött
  - Koordination Sportbetrieb Vorstand Jonas Kaspar /Patrick Steinacker
       
L - Leitung FSG Wartenberg Vorstand Daniel Henkel, Stellv. Patrice Möller
       
M - Mitarbeiterverwaltung Rechner Michael Keller
    Leiter Kassengeschäfte  Heide Schwing
  - Mannschaftsmeldungen Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
    Jugendleiter Fußball Nicolas Kaspar
    Abteilungsleiter Tischtennis Stefan Friedel
    Abteilungsleiter Schützen Svenja Schött
  - Mitgliederpflege Schriftführerin Nicole Stoppok
       
O - Organisation Übungsleiter Jugendleiter Fußball Nicolas Kaspar
    Abteilungsleiter Leichtathletik/Turnen Nicole Stoppok
    Abteilungsleiter Garde Nadja Post/ Anne Lang
  - Organisation Übungsstunden Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
    Jugendleiter Fußball Nicolas Kaspar
    Abteilungsleiter Tischtennis Stefan Friedel
    Abteilungsleiter Leichtathletik/Turnen Nicole Stoppok
    Abteilungsleiter Garde Nadja Post/ Anne Lang
    Abteilungsleiter Schützen Svenja Schött
  - Organisation Feste u. Veranstaltungen   Henriette Eichenauer
       
P - Presseberichte - Fuball-Senioren   Walter Rößler
  - Fußball Junioren   Nicolas Kaspar
  - Tischtennis   Bernhard Möller
  - Schützen   Svenja Schött
  - Allgemein   Jonas Kaspar
  - Platzkassierung   Rudi Kaspar / Matthias Jander
  - Pflege Sportzentrum   Bernhard Wohnig / Andrè Behrend
  - Platzordner   wechselnd
  - Protokolle Vorstandsitzungen Schriftführerin Nicole Stoppok, Vertr. Anne Lang
  Jahreshauptversammlungen Schriftführerin Nicole Stoppok, Vertr. Anne Lang
       
R - Reinigung Sportzentrum   Hildegard Süßner
       
S - Spenden Rechner Michael Keller
  - Spendenbescheinigungen Rechner Michael Keller
  - Spielberichte - Fußball - Senioren Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
  - Spielberichte - Fußball - Junioren Jugendleiter Fußball Nicolas Kaspar
  - Spielausschuss Fußball   nicht aktiv
  - Saisonkarten Fußball Vorstand Steffen Eichenauer
  - Sanitäter    
  - Schlüsselverwaltung Sportzentrum Vorstand Michael Keller 
  - Schadensmeldungen Vorstand Jonas Kaspar / Patrick Steinacker
  - Steuererklärungen Leiter Kassengeschäfte Heide Schwing / Michael Keller
       
T - Trainerverpflichtungen Leiter FSG Wartenberg Daniel Henkel / Patrice Möller
    Abteilungsleiter Fußball Walter Rößler
  - Trikotwäsche   Inge Lang / Bärbel Zimmer
       
U - Übungsleiter G-Junioren Dirk Post / Rene Henkelmann / Nikolai Martens
    F 1-Junioren Frank Wohnig / Michael Rippl
    F 2-Junioren Sebastian Gorke / Frank Krah
    F 3-Junioren Viktor Brodt
    E 1-Junioren Holger Hubl / Jens Friedel
    E 2-Junioren Tobias Becker / Stefan Köhl
    D 1-Junioren Arne Güldner
    D 2-Junioren André Schmidt
    C 1-Junioren Steffen und Sebastian Eichenauer
    C 2-Junioren  
    B-Junioren Michael Ludolph
    A-Junioren nicht aktiv
    Senioren Boris Loch, Tim Krüger; ab Saison 20/21 Sebastian Eichenauer, Tim Krüger
    Minigarde Nadja Post / Marion Stein / Andrea Schröter
    Kindergarde Anne Lang
    Erwachsengarde *****
    Kindergartenkinder Gaby Füg
    Schulkinder 1. + 2. Klasse Henriette Eichenauer, Barbara Eurich, Alicia und Gaby Füg, Nadine Kraft, Stefanie Lang, Sandra Möller
    Schulkinder ab 3. Klasse Henriette Eichenauer, Barbara Eurich, Alicia und Gaby Füg, Nadine Kraft, Stefanie Lang, Sandra Möller
    Fittnessfrauen Gaby Füg, Martina Lang-Jander, Simone Möller
    Turnfrauen Martina Lang-Jander
    Schützen Carmen Eichenauer, Svenja Schött
  - Übungsleitermeldungen LSB Vorstand Jonas Kaspar 
  - Unterhaltung Sportzentrum   Florian Kraft
       
V - Verwaltung Vorratslager Jugendraum Vorstand Gerald Trabandt
  - Verkauf Speisen- u. Getränke Jugendraum Vorstand Gerald Trabandt
  - Verkauf Speisen- u. Getränke Feste   Henriette Eichenauer
  - Versicherungen Vorstand Jonas Kaspar 
  - Schadensmeldungen Vorstand Jonas Kaspar 
       
W - Werbeverträge Vorstand Jonas Kaspar / Patrick Steinacker
  - Jahresheft Vorstand + Jürgen Kaspar Jonas Kaspar / Patrick Steinacker
  - Plakatwerbung Vorstand + Jürgen Kaspar Partrick Steinacker
  - Bandenwerbung Vorstand Partrick Steinacker
  - Sportplatzheft Vorstand + Jürgen Kaspar Jonas Kaspar / Patrick Steinacker
  - Jahreskarten Vorstand Steffen Eichenauer
       
Z - Zahlungsverkehr Leiter Kassengeschäfte Michael Keller / Heide Schwing
Nach Oben